Вторник, 23.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Почему вы зашли на этот сайт:

  Результаты Все опросы нашего сайта Архив опроса

Всего голосовало: 297
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки ДНР   ГБПОУ "Амвросиевский многопрофильный  техникум"


   С 24 по 30 марта 2023 г. проходит Республиканская неделя музыки для детей и юношества.
   Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. С первых минут жизни человека она входит в его дом с колыбельной песней матери, звучит на улице, в кино, в театре. С утра до позднего вечера мы слушаем разную музыку.
   Музыкальное развитие очень важно для любого ребенка. И это совсем не означает, что из малыша с пеленок необходимо растить гениального музыканта, но научить его слушать, понимать музыку, наслаждаться ей — в наших силах.

   Музыкальное развитие способствует целостному формированию личности ребенка. Во время слушания музыки происходит развитие центральной нервной системы, мышечного аппарата, облегчается процесс социализации, развивается художественное мышление, чувство прекрасного.
   Музыка – это искусство, которое несет на себе не только познавательную функцию, но и огромную воспитательную. Используя разные музыкальные темы и разный музыкальный материал, прививать чувство прекрасного, чувство красивой, грамотно созданной музыки (при этом не важно, к какому стилю и направлению она относится, когда была написана), чувство патриотизма и т.д. Чтобы повысить интерес детей к музыке проводиться «Всероссийская неделя музыки для детей и юношества»

Просмотров: 71 | Добавил: kohaneta | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая будет проходить с 23 по 31 марта 2023 года! Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.
Юбилейные даты:
7 марта - 100 лет со дня рождения русского писателя Дмитрия Гавриловича Сергеева;
15 марта - 85 лет со дня рождения русского писателя Валентина Григорьевича Распутина;
23 марта - 135 лет со дня рождения чешского писателя Йозефа Чапека;
29 марта - 120 лет со дня рождения французского писателя Марселя Эме;
31 марта - 240 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского

Просмотров: 105 | Добавил: kohaneta | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)