Суббота, 27.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Почему вы зашли на этот сайт:

  Результаты Все опросы нашего сайта Архив опроса

Всего голосовало: 297
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки ДНР   ГБПОУ "Амвросиевский многопрофильный  техникум"


27 октября в рамках Года русской культуры  состоялся единый воспитательный час  «Русские национальные ценности как основа русской культуры», который подготовила преподаватель русского языка и литературы Чангли Л.И.

В основу урока заложены русские национальные ценности. Чтобы понять, что такое русская культура, надо сначала разобраться в исторически сложившихся  традиционных  национальных ценностях , осознать ментальную систему ценностей русского человека. Ведь русскую культуру создают именно русские люди со своим мировоззрением и душевным укладом.

Преподаватель ознакомила студентов с историей возникновения национального  русского костюма, символикой и цветами орнаментов в одежде  русичей, народными промыслами, особенностями национальных блюд, занимающих достойное место на столе каждой хозяйки.

Студенты узнали об истоках  формирования  современной русской культуры.

Современная культура России – это, прежде всего, наша речь, наши праздники, наши учебные заведения, наше отношение к родителям, к своей семье, к своему Отечеству, к другим народам и странам.

Донбасс, как исконно русская земля, является частью Русского мира, а значит и то, что он – неотъемлемая частью русской культуры.

Просмотров: 213 | Добавил: kohaneta | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)